DSC-Hallenserie 2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Turniere) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! | + | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Turnier |
|- | |- | ||
| Samstag || align="center" | 17.12.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || F-Junioren | | Samstag || align="center" | 17.12.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || F-Junioren | ||
Version vom 16. Januar 2023, 10:12 Uhr
| DSC-Hallenserie 2022 | |
| DSC-Hallenserie |
Die 19. DSC-Hallenserie 2022 war eine Serie von Hallenturnieren für Junioren-Fußballmannschaften und wurde am 17. und 18. Dezember 2022 von der Abteilung Fußball des Dresdner SC in der Ballspielhalle der Eisarena Dresden ausgetragen.
Turniere
| Tag | Datum | Uhrzeit | Turnier |
|---|---|---|---|
| Samstag | 17.12.2022 | 09:00 Uhr | F-Junioren |
| Samstag | 17.12.2022 | 15:30 Uhr | E-Junioren |
| Sonntag | 18.12.2022 | 09:00 Uhr | D-2-Junioren |
| Sonntag | 18.12.2022 | 09:00 Uhr | G-Junioren |
| Sonntag | 18.12.2022 | 15:00 Uhr | D-Junioren |
Turniersieger
| Turnier | Turniersieger |
|---|---|
| D-Junioren | SC Borea Dresden |
| D-2-Junioren | 1. FC Lokomotive Leipzig VfB |
| E-Junioren | SG Dynamo Dresden |
| F-Junioren | Soccer for Kids Dresden |
| G-Junioren | Soccer for Kids Dresden |