1. Mannschaft 1957: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→FDGB-Pokal) |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Mittwoch || align="center" | 08.05.1957 || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Mittwoch || align="center" | 08.05.1957 || align="center" | 16:00 Uhr || [[SC Motor Berlin – SC Einheit (08.05.1957)|SC Motor Berlin – SC Einheit]] || align="center" | 4:2 (?:?) || align="center" | ? |
|} | |} | ||
Version vom 17. Juni 2021, 23:21 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1957 des SC Einheit Dresden. Weitere Mannschaften des SC Einheit Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1957 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1957 | |
| Verein | SC Einheit Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1957 |
| Spielklasse | DDR-Oberliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1956 | |
| 1. Mannschaft 1958 → | |
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
Trainerstab
Punktspiele
DDR-Oberliga
Pokalspiel
FDGB-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Mittwoch | 08.05.1957 | 16:00 Uhr | SC Motor Berlin – SC Einheit | 4:2 (?:?) | ? |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | ??.??.1957 | ??:?? Uhr | SC Preußen 1906 Münster – SC Einheit | 7:2 (?:?) | ? |
| Freitag | 19.04.1957 | 16:00 Uhr | SC Einheit – DSO Spartak Ústí nad Labem | ? | ? |
| Sonntag | 21.04.1957 | 16:00 Uhr | SC Einheit – SC Preußen 1906 Münster | 1:1 (?:?) | ? |
| Sonntag | 19.05.1957 | ??:?? Uhr | Hannoverscher SV 1896 – SC Einheit | 2:1 (2:1) | ? |
| Dienstag | 18.06.1957 | 18:00 Uhr | SC Einheit – Auswahl Luxemburg | ? | ? |
| Donnerstag | 22.08.1957 | 18:00 Uhr | SC Einheit – SASK Wünsdorf | ? | ? |
| ? | ??.??.1957 | ??:?? Uhr | SC Einheit – Düsseldorfer TSV Fortuna 1895 II | 1:4 (1:2) | ? |
| ? | ??.??.1957 | ??:?? Uhr | FC Schalke 04 – SC Einheit | 1:0 (?:0) | ? |