B-Junioren 2021/2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.10.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – BSG Stahl Riesa || align="center" | 3:2 (2:2) | | 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.10.2021 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – BSG Stahl Riesa || align="center" | 3:2 (2:2) | ||
|- | |- | ||
− | | 3. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 30.10.2021 || align="center" | 12:30 Uhr || DSC – FV Eintracht Niesky || align="center" | | + | | 3. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 30.10.2021 || align="center" | 12:30 Uhr || DSC – FV Eintracht Niesky || align="center" | 5:0 (2:0) |
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2021, 00:58 Uhr
Dieser Artikel behandelt die B-Junioren-Fußballmannschaft 2021/2022 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2021/2022 zu finden. |
B-Junioren 2021/2022 | |
Verein | Dresdner SC |
---|---|
Sportart | Fußball |
Mannschaft | B-Junioren |
Spieljahr | Saison 2021/2022 |
Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Mitte (4. Liga) |
Saisonübersicht | |
← B-Junioren 2020/2021 | |
B-Junioren 2022/2023 → |
In der Saison 2021/2022 treten die B-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Mitte (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Punktspiele
Hauptrunde Landesklasse Sachsen-Mitte
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | Samstag | 18.09.2021 | 11:00 Uhr | Radebeuler BC 1908 – DSC | 2:2 (1:1) |
2 | Samstag | 25.09.2021 | 10:30 Uhr | DSC – SV Fortuna Langenau | 3:0 (2:0) |
3 | Samstag | 02.10.2021 | 10:30 Uhr | SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC | 3:1 (1:1) |
4 | Samstag | 09.10.2021 | 10:30 Uhr | DSC – TSV Industrieverband Fahrzeugbau Chemnitz | 7:1 (3:0) |
5 | Samstag | 06.11.2021 | 10:30 Uhr | Großenhainer FV 1990 – DSC | – |
6 | Samstag | 13.11.2021 | 10:30 Uhr | DSC – SG Empor Possendorf | – |
Meisterrunde Landesklasse Sachsen-Mitte
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
Vorrunde | Mittwoch | 08.09.2021 | 17:30 Uhr | SV Eintracht Dobritz 1950 – DSC | 0:4 (0:3) |
1. Hauptrunde | Sonntag | 12.09.2021 | 11:00 Uhr | SpG SV Aufbau Deutschbaselitz/Thonberger SC 1931/SV Biehla-Cunnersdorf – DSC | 1:7 (1:4) |
2. Hauptrunde | Samstag | 16.10.2021 | 11:00 Uhr | DSC – BSG Stahl Riesa | 3:2 (2:2) |
3. Hauptrunde | Samstag | 30.10.2021 | 12:30 Uhr | DSC – FV Eintracht Niesky | 5:0 (2:0) |
Privatspiele
Testspiele
Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
Samstag | 28.08.2021 | 10:00 Uhr | SG Dresden-Striesen – DSC | 10:1 (4:0) |