1. Mai: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Fußballspiele) |
(→Fußballspiele) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
* 1. Mai [[1932]]: [[Hertha Berliner SC – DSC (01.05.1932)|Hertha Berliner SC – DSC]] | * 1. Mai [[1932]]: [[Hertha Berliner SC – DSC (01.05.1932)|Hertha Berliner SC – DSC]] | ||
* 1. Mai [[1949]]: [[SG Zittau – SG Friedrichstadt (01.05.1949)|SG Zittau – SG Friedrichstadt]] | * 1. Mai [[1949]]: [[SG Zittau – SG Friedrichstadt (01.05.1949)|SG Zittau – SG Friedrichstadt]] | ||
+ | * 1. Mai [[1950]]: [[Auswahl Osterzgebirge – BSG VVB Tabak (01.05.1950)|Auswahl Osterzgebirge – BSG VVB Tabak]] | ||
* 1. Mai [[1951]]: [[BSG Rotation – Eimsbütteler TV (01.05.1951)|BSG Rotation – Eimsbütteler TV]] | * 1. Mai [[1951]]: [[BSG Rotation – Eimsbütteler TV (01.05.1951)|BSG Rotation – Eimsbütteler TV]] | ||
* 1. Mai 1951: [[Hertha BSC/DSC – Spandauer SV 1894 (01.05.1951)|Hertha BSC/DSC – Spandauer SV 1894]] | * 1. Mai 1951: [[Hertha BSC/DSC – Spandauer SV 1894 (01.05.1951)|Hertha BSC/DSC – Spandauer SV 1894]] |
Version vom 22. Februar 2023, 02:52 Uhr
1. Mai | |
Kalender | |
← 30. April | |
2. Mai → |
DSC-Kalenderblatt zum 1. Mai
Inhaltsverzeichnis
Geburtstage
- 1. Mai 1992: Andrea Balsamo, Fußballer
Todestage
Ereignisse
- 1. Mai 1950: Anschluss der SG Mickten an die BSG Sachsenverlag Dresden
- 1. Mai 2004: Gründung der DSC-Stiftung RUDI
- 1. Mai 2022: U-20-Juniorinnen-Volleyballmannschaft wird Deutscher Meister
Fußballspiele
- 1. Mai 1919: Dresdner Fußballring 1902 – DSC
- 1. Mai 1921: DSC – BV Olympia Leipzig
- 1. Mai 1922: SV 04 Freital – DSC
- 1. Mai 1923: DSC – Dresdner SV Guts Muts
- 1. Mai 1932: Hertha Berliner SC – DSC
- 1. Mai 1949: SG Zittau – SG Friedrichstadt
- 1. Mai 1950: Auswahl Osterzgebirge – BSG VVB Tabak
- 1. Mai 1951: BSG Rotation – Eimsbütteler TV
- 1. Mai 1951: Hertha BSC/DSC – Spandauer SV 1894
- 1. Mai 1952: ZS Gwardia-Wisła Kraków – BSG Rotation
- 1. Mai 1953: BSG Rotation – BSG Fortschritt Meerane
- 1. Mai 1958: SC Einheit – ASK Minjor Dimitrowo
- 1. Mai 1966: FSV Lok – BSG Chemie Buna Schkopau
- 1. Mai 1968: BSG Motor Weimar – FSV Lok
- 1. Mai 1991: SV Blau-Weiß Freital – DSC
- 1. Mai 1993: FSV Wismut Gera – DSC
- 1. Mai 1996: Chemnitzer FC Amateure – DSC
- 1. Mai 2004: DSC – FV Dresden 06 Laubegast
- 1. Mai 2005: Hausdorfer SV – DSC
- 1. Mai 2006: SpG SSV Thallwitz-Nischwitz 04/FC Eilenburg – DSC Frauen
- 1. Mai 2010: DSC – TSV Cossebaude
- 1. Mai 2015: SV Rot-Weiß Bad Muskau – DSC
- 1. Mai 2019: DSC – Radeberger SV