VC Olympia Dresden III 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
! Spielklasse | ! Spielklasse | ||
| − | | [[Frauen-Volleyball-Sachsenklasse Ost|Sachsenklasse Ost]] <small>(6. Liga)</small> | + | | [[Frauen-Volleyball-Sachsenklasse Ost|Sachsenklasse Ost B]] <small>(6. Liga)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | ||
Version vom 24. März 2024, 01:35 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 3. Frauen-Volleyballmannschaft 2023/2024 des VC Olympia Dresden. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| VC Olympia Dresden III 2023/2024 | |
| Verein | VC Olympia Dresden |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 3. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Sachsenklasse Ost B (6. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← VC Olympia Dresden III 2022/2023 | |
| VC Olympia Dresden III 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 trat die 3. Frauen-Volleyballmannschaft des VC Olympia Dresden in der Sachsenklasse Ost B an und belegte den 4. Tabellenplatz.