WM-Teilnehmer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Budapest 2023) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! [[Datei:Piktogramm-Leichtathletik.png|class=noviewer|20px]] Starter !! Disziplin/Runde !! Ergebnis !! Platzierung | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! [[Datei:Piktogramm-Leichtathletik.png|class=noviewer|20px]] Starter !! Disziplin/Runde !! Ergebnis !! Platzierung | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 19.08.2023 || align="center" | 11:35 Uhr || [[Karl Bebendorf]] || 3000-Meter-Hindernis-Lauf (Vorlauf) || align="center" | 8:22,33 Minuten || align="center" | 8. Platz (Gesamtwertung: 22. Platz) | + | | Samstag || align="center" | 19.08.2023 || align="center" | 11:35 Uhr || [[Karl Bebendorf]] || 3000-Meter-Hindernis-Lauf (Vorlauf 3) || align="center" | 8:22,33 Minuten || align="center" | 8. Platz (Gesamtwertung: 22. Platz) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:DSC allgemein]] | [[Kategorie:DSC allgemein]] | ||
[[Kategorie:WM-Teilnehmer]] | [[Kategorie:WM-Teilnehmer]] | ||
Version vom 20. August 2023, 01:12 Uhr
Die Teilnehmer des Dresdner SC bzw. SC Einheit Dresden an Weltmeisterschaften im Erwachsenenbereich.
Alle Ergebnisse und Platzierungen der WM-Teilnehmer des DSC/SCE (noch im Aufbau):
Leichtathletik
Budapest 2023
An den Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2023 in Budapest (Ungarn) nahm mit Karl Bebendorf (Leichtathletik) ein für den Dresdner SC startender Sportler teil.
| Tag | Datum | Uhrzeit | Disziplin/Runde | Ergebnis | Platzierung | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 19.08.2023 | 11:35 Uhr | Karl Bebendorf | 3000-Meter-Hindernis-Lauf (Vorlauf 3) | 8:22,33 Minuten | 8. Platz (Gesamtwertung: 22. Platz) |