Bezirksklasse Dresden-Bautzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Titelträger hinzugefügt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 100: | Zeile 100: | ||
! Saison !! Meister | ! Saison !! Meister | ||
|- | |- | ||
| − | | 1933/1934 || | + | | 1933/1934 || [[Dresdner Sportfreunde 01]] |
|- | |- | ||
| − | | 1934/1935 || | + | | 1934/1935 || [[Dresdensia SV Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 1935/1936 || | + | | 1935/1936 || [[Riesaer SV]] |
|- | |- | ||
| − | | 1936/1937 || | + | | 1936/1937 || Dresdner Sportfreunde 01 |
|- | |- | ||
| − | | 1937/1938 || | + | | 1937/1938 || Dresdner Sportfreunde 01 |
|- | |- | ||
| − | | 1938/1939 || | + | | 1938/1939 || Riesaer SV |
|- | |- | ||
| − | | 1939/1940 || | + | | 1939/1940 || Riesaer SV |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
[[Kategorie:Liga]] | [[Kategorie:Liga]] | ||
Aktuelle Version vom 26. Juni 2021, 14:43 Uhr
Titelträger[Bearbeiten]
| Saison | Meister |
|---|---|
| 1933/1934 | Dresdner Sportfreunde 01 |
| 1934/1935 | Dresdensia SV Dresden |
| 1935/1936 | Riesaer SV |
| 1936/1937 | Dresdner Sportfreunde 01 |
| 1937/1938 | Dresdner Sportfreunde 01 |
| 1938/1939 | Riesaer SV |
| 1939/1940 | Riesaer SV |