Abteilung Turnen und Sportakrobatik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Infobox hinzugefügt) |
K |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiterin | ! style="padding-right:1em;" | Abteilungsleiterin | ||
| − | | [[ | + | | [[Grit Karchow]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Abteilungen|Abteilungen des Dresdner SC]]''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Abteilungen|Abteilungen des Dresdner SC]]''' | ||
Version vom 25. Juni 2020, 19:57 Uhr
| Abteilung Turnen und Sportakrobatik | |
| Gegründet | 1. Oktober 1919 (Turnen beim ATV Dresden: 11. Dezember 1843) |
|---|---|
| Abteilungsleiterin | Grit Karchow |
| Abteilungen des Dresdner SC | |