1. Mannschaft 1951/1952: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Privatspiele) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Freitag || align="center" | 30.05.1952 || align="center" | 18:00 Uhr || [[BSG Rotation – Eisenbahner-SV Admira Wien (30.05.1952)|BSG Rotation – Eisenbahner-SV Admira Wien]] || align="center" | 5:4 (1:2) || align="center" | 35.000 | | Freitag || align="center" | 30.05.1952 || align="center" | 18:00 Uhr || [[BSG Rotation – Eisenbahner-SV Admira Wien (30.05.1952)|BSG Rotation – Eisenbahner-SV Admira Wien]] || align="center" | 5:4 (1:2) || align="center" | 35.000 | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 15.06.1952 || align="center" | 17:00 Uhr || [[BSG Rotation – SV Werder 1899 Bremen (15.06.1952)|BSG Rotation – SV Werder 1899 Bremen]] || align="center" | 5:3 (2:2) || align="center" | 18.000 |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 22.06.1952 || align="center" | ??:?? Uhr || [[BSG Chemie Chemnitz – BSG Rotation (22.06.1952)|BSG Chemie Chemnitz – BSG Rotation]] || align="center" | 3:2 (2:1) || align="center" | 12.000 | | Sonntag || align="center" | 22.06.1952 || align="center" | ??:?? Uhr || [[BSG Chemie Chemnitz – BSG Rotation (22.06.1952)|BSG Chemie Chemnitz – BSG Rotation]] || align="center" | 3:2 (2:1) || align="center" | 12.000 | ||
Version vom 4. Januar 2020, 21:04 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1951/1952 der BSG Rotation Dresden. Weitere Mannschaften in diesem Spieljahr sind unter Saison 1951/1952 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1951/1952 | |
| Verein | BSG Rotation Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1951/1952 |
| Spielklasse | DS-Oberliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1950/1951 | |
| 1. Mannschaft 1952/1953 → | |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 30.05.1952 | 18:00 Uhr | BSG Rotation – Eisenbahner-SV Admira Wien | 5:4 (1:2) | 35.000 |
| Sonntag | 15.06.1952 | 17:00 Uhr | BSG Rotation – SV Werder 1899 Bremen | 5:3 (2:2) | 18.000 |
| Sonntag | 22.06.1952 | ??:?? Uhr | BSG Chemie Chemnitz – BSG Rotation | 3:2 (2:1) | 12.000 |