Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Bundesliga) |
(→DVV-Pokal) |
||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 03.11.2019 || align="center" | 16:00 Uhr || MTV Stuttgart 1843 II – DSC || align="center" | 0:3 (8:25, 14:25, 14:25) || align="center" | 212 | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 03.11.2019 || align="center" | 16:00 Uhr || MTV Stuttgart 1843 II – DSC || align="center" | 0:3 (8:25, 14:25, 14:25) || align="center" | 212 | ||
|- | |- | ||
| − | | Viertelfinale || Samstag || align="center" | 23.11.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – Ladies in Black Aachen || align="center" | | + | | Viertelfinale || Samstag || align="center" | 23.11.2019 || align="center" | 17:30 Uhr || DSC – Ladies in Black Aachen || align="center" | 3:0 (26:24, 25:20, 25:15) || align="center" | 2.346 |
|} | |} | ||
Version vom 23. November 2019, 21:20 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Bundesliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 2018/2019 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 tritt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Bundesliga, im CEV Challenge Cup und im DVV-Pokal an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Punktspiele
Bundesliga
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 05.10.2019 | 17:30 Uhr | DSC – SC Potsdam | 1:3 (23:25, 22:25, 25:20, 22:25) | 2.900 |
| 2 | Samstag | 12.10.2019 | 15:30 Uhr | MTV Stuttgart 1843 – DSC | 3:0 (25:23, 25:22, 25:14) | 2.022 |
| 3 | Mittwoch | 23.10.2019 | 19:00 Uhr | DSC – Ladies in Black Aachen | 2:3 (25:16, 22:25, 25:22, 23:25, 12:15) | 2.578 |
| 4 | Samstag | 26.10.2019 | 19:00 Uhr | VfB 91 Suhl – DSC | 1:3 (21:25, 25:23, 26:28, 17:25) | 950 |
| 5 | Samstag | 09.11.2019 | 17:30 Uhr | DSC – Schwarz-Weiß Erfurt Volley-Team | 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:23) | 2.600 |
| 6 | Mittwoch | 13.11.2019 | 19:00 Uhr | Rote Raben Vilsbiburg – DSC | 2:3 (19:25, 25:21, 22:25, 25:22, 8:15) | 1.384 |
| 7 | Mittwoch | 20.11.2019 | 18:10 Uhr | DSC – Schweriner SC | 0:3 (20:25, 21:25, 22:25) | 3.000 |
| 8 | Mittwoch | 27.11.2019 | 18:30 Uhr | USC Münster – DSC | – | – |
Pokalspiele
CEV Challenge Cup
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 04.12.2019 | 19:00 Uhr | DSC – LLC SC Prometey Kamienskie | – | – |
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 18.12.2019 | 19:00 Uhr | LLC SC Prometey Kamienskie – DSC | – | – |
DVV-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Sonntag | 03.11.2019 | 16:00 Uhr | MTV Stuttgart 1843 II – DSC | 0:3 (8:25, 14:25, 14:25) | 212 |
| Viertelfinale | Samstag | 23.11.2019 | 17:30 Uhr | DSC – Ladies in Black Aachen | 3:0 (26:24, 25:20, 25:15) | 2.346 |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Donnerstag | 05.09.2019 | 19:00 Uhr | VK Dukla Liberec – DSC | 0:5 |
| ? | ??.09.2019 | ??:?? Uhr | HAOK Mladost Zagreb – DSC | 0:6 |
| ? | ??.09.2019 | ??:?? Uhr | OK Nova KBM Branik Maribor – DSC | 0:2 |
| Freitag | 20.09.2019 | 16:00 Uhr | Commercecon ŁKS Łódź – DSC | 0:3 |
| Samstag | 21.09.2019 | 14:00 Uhr | DSC – MTV Stuttgart 1843 | 3:1 |
| Sonntag | 22.09.2019 | 13:15 Uhr | DSC – Grupa Azoty Chemik Police | 3:2 |
| Freitag | 27.09.2019 | 16:30 Uhr | DSC – BKS Stal Bielsko-Biała | 3:2 |