Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| Sonntag || align="center" | 22.09.2019 || align="center" | 13:15 Uhr || DSC – Grupa Azoty Chemik Police || align="center" | 3:2 | | Sonntag || align="center" | 22.09.2019 || align="center" | 13:15 Uhr || DSC – Grupa Azoty Chemik Police || align="center" | 3:2 | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 27.09.2019 || align="center" | 16:30 Uhr || DSC – BKS Stal Bielsko-Biała || align="center" | | + | | Freitag || align="center" | 27.09.2019 || align="center" | 16:30 Uhr || DSC – BKS Stal Bielsko-Biała || align="center" | 3:2 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Frauen-Volleyballmannschaft]] | [[Kategorie:Frauen-Volleyballmannschaft]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 30. September 2019, 09:40 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Bundesliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 2018/2019 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 tritt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Bundesliga, im CEV Challenge Cup und im DVV-Pokal an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Bundesliga
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 05.10.2019 | 17:30 Uhr | DSC – SC Potsdam | – | – |
| 2 | Samstag | 12.10.2019 | 15:30 Uhr | MTV Stuttgart 1843 – DSC | – | – |
| 3 | Mittwoch | 23.10.2019 | 19:00 Uhr | DSC – Ladies in Black Aachen | – | – |
| 4 | Samstag | 26.10.2019 | 19:00 Uhr | VfB 91 Suhl – DSC | – | – |
Pokalspiele
CEV Challenge Cup
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 04.12.2019 | 19:00 Uhr | DSC – LLC SC Prometey Kamienskie | – | – |
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 18.12.2019 | 19:00 Uhr | LLC SC Prometey Kamienskie – DSC | – | – |
DVV-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Samstag | 02.11.2019 | 19:00 Uhr | Regionalpokalsieger Süd – DSC | – | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Donnerstag | 05.09.2019 | 19:00 Uhr | VK Dukla Liberec – DSC | 0:5 |
| ? | ??.09.2019 | ??:?? Uhr | HAOK Mladost Zagreb – DSC | 0:6 |
| ? | ??.09.2019 | ??:?? Uhr | OK Nova KBM Branik Maribor – DSC | 0:2 |
| Freitag | 20.09.2019 | 16:00 Uhr | Commercecon ŁKS Łódź – DSC | 0:3 |
| Samstag | 21.09.2019 | 14:00 Uhr | DSC – MTV Stuttgart 1843 | 3:1 |
| Sonntag | 22.09.2019 | 13:15 Uhr | DSC – Grupa Azoty Chemik Police | 3:2 |
| Freitag | 27.09.2019 | 16:30 Uhr | DSC – BKS Stal Bielsko-Biała | 3:2 |