Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Testspiele hinzugefügt) |
(→Testspiel) |
||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | + | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis |
|- | |- | ||
| − | | Donnerstag || align="center" | 05.09.2019 || align="center" | 19:00 Uhr || VK Dukla Liberec – DSC || align="center" | | + | | Donnerstag || align="center" | 05.09.2019 || align="center" | 19:00 Uhr || VK Dukla Liberec – DSC || align="center" | 0:5 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Frauen-Volleyballmannschaft]] | [[Kategorie:Frauen-Volleyballmannschaft]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 8. September 2019, 18:11 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Bundesliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 2018/2019 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 tritt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Bundesliga, im CEV Challenge Cup und im DVV-Pokal an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Bundesliga
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 05.10.2019 | 17:30 Uhr | DSC – SC Potsdam | – | – |
Pokalspiele
CEV Challenge Cup
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 04.12.2019 | 19:00 Uhr | DSC – LLC SC Prometey Kamienskie | – | – |
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 18.12.2019 | 19:00 Uhr | LLC SC Prometey Kamienskie – DSC | – | – |
DVV-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Samstag | 02.11.2019 | 19:00 Uhr | Regionalpokalsieger Süd – DSC | – | – |
Privatspiel
Testspiel
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Donnerstag | 05.09.2019 | 19:00 Uhr | VK Dukla Liberec – DSC | 0:5 |