A-Junioren 2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Vorrunde || Sonntag || align="center" | 11.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || Großenhainer FV 1990 – DSC || align="center" | 2:3 n. V. | + | | Vorrunde || Sonntag || align="center" | 11.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || Großenhainer FV 1990 – DSC || align="center" | 2:3 n. V. (0:0, 2:2, 0:1 i. d. V.) |
|- | |- | ||
| 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 17.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || Radebeuler BC 1908 – DSC || align="center" | – | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 17.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || Radebeuler BC 1908 – DSC || align="center" | – | ||
Version vom 12. August 2024, 22:49 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die A-Junioren-Fußballmannschaft 2024/2025 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2024/2025 zu finden. |
| A-Junioren 2024/2025 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | A-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2024/2025 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← A-Junioren 2023/2024 | |
| A-Junioren 2025/2026 → | |
In der Saison 2024/2025 treten die A-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Trainer: Jens-Uwe Joneleit
Co-Trainer: Benjamin Kühn
Mannschaftsleiterin: Manja Keiner
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 25.08.2024 | 11:00 Uhr | FSV Budissa Bautzen – DSC | – |
| 2 | Sonntag | 01.09.2024 | 12:30 Uhr | Bischofswerdaer FV 08 – DSC | – |
| 3 | Sonntag | 08.09.2024 | 14:00 Uhr | DSC – FV Eintracht Niesky | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| Vorrunde | Sonntag | 11.08.2024 | 11:00 Uhr | Großenhainer FV 1990 – DSC | 2:3 n. V. (0:0, 2:2, 0:1 i. d. V.) |
| 1. Hauptrunde | Samstag | 17.08.2024 | 11:00 Uhr | Radebeuler BC 1908 – DSC | – |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Samstag | 27.07.2024 | 13:00 Uhr | DSC – Roter Stern Leipzig 99 | 2:2 (1:0) |
| Sonntag | 28.07.2024 | 10:00 Uhr | DSC – SC Borea Dresden | 0:0 |
| Sonntag | 04.08.2024 | 11:00 Uhr | VfL Pirna-Copitz 07 – DSC | 4:3 (0:2) |
| Mittwoch | 07.08.2024 | 19:00 Uhr | DSC Männer II – DSC | 7:2 (4:0) |