1. Mannschaft 1941/1942: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gesellschaftsspiele) |
(→Gesellschaftsspiele) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 16.08.1941 || align="center" | | + | | Samstag || align="center" | 16.08.1941 || align="center" | 18:30 Uhr || [[SpG TuRa 1899 Leipzig/Leipziger BC – DSC (16.08.1941)|SpG TuRa 1899 Leipzig/Leipziger BC – DSC]] || align="center" | 1:3 (0:3) || align="center" | 8.000 |
|- | |- | ||
| Sonntag || align="center" | 31.05.1942 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hertha Berliner SC – DSC (31.05.1942)|Hertha Berliner SC – DSC]] || align="center" | 5:5 (1:3) || align="center" | 12.000 | | Sonntag || align="center" | 31.05.1942 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hertha Berliner SC – DSC (31.05.1942)|Hertha Berliner SC – DSC]] || align="center" | 5:5 (1:3) || align="center" | 12.000 | ||
Version vom 6. Februar 2021, 19:51 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1941/1942 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1941/1942 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1941/1942 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1941/1942 |
| Spielklasse | Bereichsklasse Sachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1940/1941 | |
| 1. Mannschaft 1942/1943 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Bereichsklasse Sachsen
Pokalspiel
Deutscher Vereinspokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Zwischenrunde | Sonntag | 19.04.1942 | 15:00 Uhr | SV 08 Bischofswerda – DSC | 3:2 (1:1) | 1.500 |
Privatspiele
Gesellschaftsspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 16.08.1941 | 18:30 Uhr | SpG TuRa 1899 Leipzig/Leipziger BC – DSC | 1:3 (0:3) | 8.000 |
| Sonntag | 31.05.1942 | ??:?? Uhr | Hertha Berliner SC – DSC | 5:5 (1:3) | 12.000 |