1. Mannschaft 1910/1911: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Mitteldeutsche Meisterschaft) |
(→Mitteldeutsche Meisterschaft) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Spiel<ref>Im Achtelfinale 12. März 1911 hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | + | ! Spiel<ref>Im Achtelfinale am 12. März 1911 hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer |
|- | |- | ||
| Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 19.03.1911 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hallescher FC Wacker 1900 – DSC (19.03.1911)|Hallescher FC Wacker 1900 – DSC]] || align="center" | 3:1 (?:?) || align="center" | ? | | Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 19.03.1911 || align="center" | ??:?? Uhr || [[Hallescher FC Wacker 1900 – DSC (19.03.1911)|Hallescher FC Wacker 1900 – DSC]] || align="center" | 3:1 (?:?) || align="center" | ? | ||
Version vom 26. Oktober 2020, 23:49 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1910/1911 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1910/1911 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1910/1911 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1910/1911 |
| Spielklasse | Gauliga Ostsachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1909/1910 | |
| 1. Mannschaft 1911/1912 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Gauliga Ostsachsen
Endrundenspiel
Mitteldeutsche Meisterschaft
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Viertelfinale | Sonntag | 19.03.1911 | ??:?? Uhr | Hallescher FC Wacker 1900 – DSC | 3:1 (?:?) | ? |
- ↑ Im Achtelfinale am 12. März 1911 hatte der DSC ein Freilos.