Präsidenten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Zeitraum !! | + | ! Zeitraum !! Präsident |
|- | |- | ||
| align="right" | 31.03.1990 bis 19.04.1990 || [[Lothar Müller]] | | align="right" | 31.03.1990 bis 19.04.1990 || [[Lothar Müller]] | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Zeitraum !! | + | ! Zeitraum !! Präsident |
|- | |- | ||
| align="right" | 02.12.1998 bis ??.07.1999 || [[Arnold Vaatz]] | | align="right" | 02.12.1998 bis ??.07.1999 || [[Arnold Vaatz]] | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Zeitraum !! | + | ! Zeitraum !! Vorsitzender |
|- | |- | ||
| align="right" | 10.07.2004 bis 02.12.2005 || [[Andreas Tschorn]] | | align="right" | 10.07.2004 bis 02.12.2005 || [[Andreas Tschorn]] | ||
Version vom 1. Juni 2019, 13:57 Uhr
Die Präsidenten bzw. Vorstandsvorsitzenden des Dresdner SC und seiner Vorgängervereine.
Präsidenten des Dresdner SC 1898
| Zeitraum | Präsident |
|---|---|
| 31.03.1990 bis 19.04.1990 | Lothar Müller |
| 19.04.1990 bis ??.12.1991 | Günther Maukisch |
| ??.12.1991 bis ??.12.1994 | Günther Rettich |
| ??.12.1994 bis 13.04.1999 | Wolfgang Brune |
| 13.04.1999 bis 28.11.2013 | Günther Rettich |
| seit 28.11.2013 | Wolfgang Söllner |
Präsidenten des Dresdner SC Fußball 98
| Zeitraum | Präsident |
|---|---|
| 02.12.1998 bis ??.07.1999 | Arnold Vaatz |
| ??.07.1999 bis 22.05.2002 | Thomas Dathe |
| 22.05.2002 bis 27.01.2003 | Bernd Engst |
| 27.01.2003 bis 17.07.2013 | Lutz Hiller |
Vorstandsvorsitzende des Dresdner SC Friedrichstadt
| Zeitraum | Vorsitzender |
|---|---|
| 10.07.2004 bis 02.12.2005 | Andreas Tschorn |
| seit 02.12.2005 | René Sobkowiak |