1. Mannschaft 1911/1912: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gesellschaftsspiele) |
(→Einweihungsspiel) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 31.03.1912 || align="center" | 15:30 Uhr || [[DSC – FC Wacker Leipzig (31.03.1912)|DSC – FC Wacker Leipzig]] || align="center" | 0:2 (0:2) || align="center" | 1.000 |
|} | |} | ||
Version vom 30. Juli 2020, 14:51 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1911/1912 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1911/1912 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1911/1912 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1911/1912 |
| Spielklasse | Gauliga Ostsachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1910/1911 | |
| 1. Mannschaft 1912/1913 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Gauliga Ostsachsen
Entscheidungsspiel
Gaumeisterschaft Ostsachsen
Privatspiele
Einweihungsspiel
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 31.03.1912 | 15:30 Uhr | DSC – FC Wacker Leipzig | 0:2 (0:2) | 1.000 |
Gesellschaftsspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Samstag | 14.10.1911 | ??:?? Uhr | Sankt-Peterburg-Football-League-Auswahl – DSC | 1:4 (0:3) | ? |
| Sonntag | 15.10.1911 | ??:?? Uhr | Stadtauswahl Sankt Petersburg – DSC | 3:2 (2:2) | 5.000 |
| Mittwoch | 18.10.1911 | ??:?? Uhr | Russland – DSC | 2:2 (?:?) | 6.000 |
| Sonntag | 07.04.1912 | 16:00 Uhr | DSC – Chemnitzer BC | 5:2 (1:2) | 600 |