1. Mannschaft 1991/1992: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Pokalspiele hinzugefügt) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Achtelfinale || Mittwoch || align="center" | 20.11.1991 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Zittau – DSC (20.11. | + | | Achtelfinale || Mittwoch || align="center" | 20.11.1991 || align="center" | ??:?? Uhr || [[VfB Zittau – DSC (20.11.1991)|VfB Zittau – DSC]] || align="center" | 2:3 (?:?) || align="center" | ? |
|- | |- | ||
| Viertelfinale || Samstag || align="center" | 14.12.1991 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FSV Zwickau (14.12.1991)|DSC – FSV Zwickau]] || align="center" | 5:3 n. E. (0:0 n. V., 5:3 i. E.) || align="center" | ? | | Viertelfinale || Samstag || align="center" | 14.12.1991 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FSV Zwickau (14.12.1991)|DSC – FSV Zwickau]] || align="center" | 5:3 n. E. (0:0 n. V., 5:3 i. E.) || align="center" | ? | ||
Version vom 17. April 2020, 11:07 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1991/1992 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1991/1992 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1991/1992 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1991/1992 |
| Spielklasse | Landesliga Sachsen (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1990/1991 | |
| 1. Mannschaft 1992/1993 → | |
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Landesliga Sachsen
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Mittwoch | 20.11.1991 | ??:?? Uhr | VfB Zittau – DSC | 2:3 (?:?) | ? |
| Viertelfinale | Samstag | 14.12.1991 | ??:?? Uhr | DSC – FSV Zwickau | 5:3 n. E. (0:0 n. V., 5:3 i. E.) | ? |
| Halbfinale | Mittwoch | 08.04.1992 | ??:?? Uhr | DSC – FSV Hoyerswerda | 0:2 (0:?) | ? |
In der Ausscheidungsrunde hatte der DSC ein Freilos.