D-Junioren 2024/2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 10.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – Bergstädtischer SC Freiberg || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 10.08.2024 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – Bergstädtischer SC Freiberg || align="center" | 4:1 (1:0) |
|} | |} | ||
Version vom 11. August 2024, 10:22 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-Junioren-Fußballmannschaft 2024/2025 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2024/2025 zu finden. |
| D-Junioren 2024/2025 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2024/2025 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-Junioren 2023/2024 | |
| D-Junioren 2025/2026 → | |
In der Saison 2024/2025 treten die D-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabellen
Qualifikationsrunde 1 Landesklasse Sachsen-Ost
Hauptrunde Landesklasse Sachsen-Ost
Mannschaft
Trainer: Benjamin Kümmig
Co-Trainer: Julius Brosche, Ingolf Lepenies, Georg Wehse
Punktspiele
Qualifikationsrunde 1 Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 17.08.2024 | 11:00 Uhr | DSC – SG Dölzschen 1928 | – |
| 2 | Samstag | 24.08.2024 | 11:00 Uhr | DSC – Radebeuler BC 1908 | – |
| 3 | Samstag | 31.08.2024 | 13:00 Uhr | SC Borea Dresden – DSC | – |
Hauptrunde Landesklasse Sachsen-Ost
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 10.08.2024 | 11:00 Uhr | DSC – Bergstädtischer SC Freiberg | 4:1 (1:0) |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 04.08.2024 | 10:00 Uhr | DSC – SSV Turbine Dresden | 18:0 (8:0) |