Frauen-Volleyballmannschaft 1995/1996: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
! Spielklasse | ! Spielklasse | ||
| − | | [[2. Frauen-Volleyball-Bundesliga Süd|2. Bundesliga Süd]] <small>( | + | | [[2. Frauen-Volleyball-Bundesliga Süd|2. Bundesliga Süd]] <small>(2. Liga)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Saisonübersicht Frauen-Volleyball|Saisonübersicht]]''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''[[Saisonübersicht Frauen-Volleyball|Saisonübersicht]]''' | ||
Version vom 12. August 2019, 10:57 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 1995/1996 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1995/1996 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 1995/1996 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 1995/1996 |
| Spielklasse | 2. Bundesliga Süd (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 1994/1995 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 1996/1997 → | |