1. Mannschaft 1940/1941: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Supercup) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 16.03.1941 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Schalke 04 (16.03.1941)|DSC – FC Schalke 04]] || align="center" | 4:2 ( | + | | Sonntag || align="center" | 16.03.1941 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC – FC Schalke 04 (16.03.1941)|DSC – FC Schalke 04]] || align="center" | 4:2 (2:1) || align="center" | 40.000 |
|} | |} | ||
Version vom 4. August 2019, 18:46 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1940/1941 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 1940/1941 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1940/1941 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1940/1941 |
| Spielklasse | Gauliga Sachsen (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1939/1940 | |
| 1. Mannschaft 1941/1942 → | |
Privatspiele
Supercup
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 16.03.1941 | ??:?? Uhr | DSC – FC Schalke 04 | 4:2 (2:1) | 40.000 |