DSC-Schwimmen-Wettkämpfe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→2022) |
(→2022) |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| Mittwoch || align="center" | 13.07.2022 || align="center" | 16:15 Uhr || [[Letzte Chance 2022]] | | Mittwoch || align="center" | 13.07.2022 || align="center" | 16:15 Uhr || [[Letzte Chance 2022]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sonntag || align="center" | 25.09.2022 || align="center" | 10:00 Uhr || [[Dresdner Elbepokal 2022]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sonntag || align="center" | 20.11.2022 || align="center" | 11:00 Uhr || [[Herbstschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden 2022]] |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 18.12.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || Dresdner Christstollen-Schwimmfest 2022 | + | | Freitag || align="center" | 16.12.2022 || align="center" | 15:30 Uhr || [[Dresdner Christstollen-Schwimmfest 2022]] |
| + | |- | ||
| + | | Samstag || align="center" | 17.12.2022 || align="center" | 09:30 Uhr || [[Dresdner Christstollen-Schwimmfest 2022]] | ||
| + | |- | ||
| + | | Sonntag || align="center" | 18.12.2022 || align="center" | 09:00 Uhr || [[Dresdner Christstollen-Schwimmfest 2022]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Dezember 2022, 10:23 Uhr
DSC-Schwimmen-Wettkämpfe sind von der Abteilung Schwimmen des Dresdner SC und seiner Vorgängervereine veranstaltete oder ausgerichtete Wettbewerbe im Schwimmen.
Wettkampf-Übersicht
- Deutsche Meisterschaften Schwimmerischer Mehrkampf (ausgerichtet 2022)
- Dresdner Adventsschwimmen
- Dresdner Christstollen-Schwimmfest (seit 1991)
- Dresdner Elbepokal (seit 2016)
- Dresdner Frühjahrspreis
- Dresdner Stadtmeisterschaften der Kinder und Jugend (zuletzt ausgerichtet 2022)
- Dresdner Tage der Talente
- Erich-Kästner-Schwimmfest
- Erste Chance
- Herbstschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden (zuletzt ausgerichtet 2021)
- Kinder-Sprintertag
- Knirpsen-Schwimmfest
- Landesstützpunkt-Prüfungswettkampf
- Letzte Chance
- Starker August
- Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften (zuletzt ausgerichtet 2022)
- Überprüfungswettkampf
- Winterschwimmfest des Schwimmbezirkes Dresden (zuletzt ausgerichtet 2022)