Delegiertenversammlung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Delegiertenversammlungen) |
(→Delegiertenversammlungen) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Donnerstag || align="center" | [[Delegiertenversammlung am 18. November 2021|18.11.2021]] || align="center" | 19:00 Uhr || [[BallsportARENA Dresden|VIP‐Raum der BallsportARENA]] || Berichte, Wahlen (abgesagt) | | Donnerstag || align="center" | [[Delegiertenversammlung am 18. November 2021|18.11.2021]] || align="center" | 19:00 Uhr || [[BallsportARENA Dresden|VIP‐Raum der BallsportARENA]] || Berichte, Wahlen (abgesagt) | ||
|- | |- | ||
| − | | Donnerstag || align="center" | [[Delegiertenversammlung am 15. September 2022|15.09.2022]] || align="center" | | + | | Donnerstag || align="center" | [[Delegiertenversammlung am 15. September 2022|15.09.2022]] || align="center" | 18:30 Uhr || Verwaltungsgebäude der AOK Plus || Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
|} | |} | ||
[[Kategorie:DSC allgemein]] | [[Kategorie:DSC allgemein]] | ||
[[Kategorie:Mitgliederversammlung]] | [[Kategorie:Mitgliederversammlung]] | ||
Version vom 13. August 2022, 00:54 Uhr
Mit einer Beschlussfassung der Mitgliederversammlung vom 11. September 2001 löste die Delegiertenversammlung die Mitgliederversammlung als höchstes Vereinsorgan des Dresdner SC ab.
Delegierte
Delegiertenversammlungen
| Tag | Datum | Uhrzeit | Ort | Themen |
|---|---|---|---|---|
| ? | ??.07.2004 | ??:?? Uhr | ? | Berichte, Wahlen |
| Donnerstag | 30.11.2006 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Sachsen | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
| Montag | 30.11.2009 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
| Dienstag | 13.12.2011 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
| Dienstag | 26.06.2012 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Satzungsänderung |
| Donnerstag | 28.11.2013 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
| Montag | 30.06.2014 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Beitragsordnung |
| Donnerstag | 26.11.2015 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen |
| Donnerstag | 24.11.2016 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte |
| Donnerstag | 30.11.2017 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen |
| Donnerstag | 08.11.2018 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte |
| Donnerstag | 14.11.2019 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |
| Donnerstag | 12.11.2020 | 19:00 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte (abgesagt) |
| Donnerstag | 18.11.2021 | 19:00 Uhr | VIP‐Raum der BallsportARENA | Berichte, Wahlen (abgesagt) |
| Donnerstag | 15.09.2022 | 18:30 Uhr | Verwaltungsgebäude der AOK Plus | Berichte, Wahlen, Satzungsänderung |