International Zwinger Acro Cup 2025: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Bericht) |
(→Termine 2025) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Tag !! Datum !! | + | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit |
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 05.12.2025 || | + | | Freitag || align="center" | 05.12.2025 || align="center" | 15:00 Uhr |
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 06.12.2025 || | + | | Samstag || align="center" | 06.12.2025 || align="center" | 09:30 Uhr |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 07.12.2025 || | + | | Sonntag || align="center" | 07.12.2025 || align="center" | 09:30 Uhr |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 17:28 Uhr
| International Zwinger Acro Cup 2025 | |
| International Zwinger Acro Cup |
Der 6. International Zwinger Acro Cup 2025 wird vom 5. bis zum 7. Dezember 2025 von der Abteilung Turnen und Sportakrobatik des Dresdner SC im Sportschulzentrum Dresden ausgerichtet.
Inhaltsverzeichnis
Termine 2025[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Uhrzeit |
|---|---|---|
| Freitag | 05.12.2025 | 15:00 Uhr |
| Samstag | 06.12.2025 | 09:30 Uhr |
| Sonntag | 07.12.2025 | 09:30 Uhr |
Vorbericht[Bearbeiten]
Nach sechs Jahren Pause feiert unser Zwinger Acro Cup sein Comeback im Dresdner Sportschulzentrum. Vom 5. bis zum 7. Dezember 2025 messen sich bei unserem Event Sportakrobaten aus Deutschland, Tschechien, Dänemark und den Niederlanden. Der internationale Wettkampf ist eine letzte Standortbestimmung im Jahr 2025 und richtungsweisend bereits für 2026. Nutzt die Chance, unsere Sportakrobaten einmal in der Heimat zu erleben. Der Eintritt ist frei.
Bericht[Bearbeiten]
Download[Bearbeiten]
- Einladung (PDF)