1. Mannschaft 2023/2024: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 14.07.2023 || align="center" | | + | | Freitag || align="center" | 14.07.2023 || align="center" | 19:00 Uhr || Tennis Borussia Berlin – DSC || align="center" | – || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 14. Juni 2023, 09:44 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 2023/2024 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2023/2024 zu finden. |
| 1. Mannschaft 2023/2024 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 2023/2024 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (7. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 2022/2023 | |
| 1. Mannschaft 2024/2025 → | |
In der Saison 2023/2024 tritt die 1. Mannschaft des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (siebthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
Trainerstab
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Freitag | 14.07.2023 | 19:00 Uhr | Tennis Borussia Berlin – DSC | – | – |