Frauen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| [[Frauen-Volleyballmannschaft 2012/2013|2012/2013]] || align="center" | ? || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? || | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2012/2013|2012/2013]] || align="center" | ? || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | ? || align="center" | ? || align="center" | ? || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2013/2014|2013/2014]] || align="center" | | + | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2013/2014|2013/2014]] || align="center" | 1. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 20 || align="center" | 51:28 || align="center" | 42 || Deutscher Meister |
|- | |- | ||
| − | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2014/2015|2014/2015]] || align="center" | | + | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2014/2015|2014/2015]] || align="center" | 1. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 22 || align="center" | 65:17 || align="center" | 61 || Deutscher Meister |
|- | |- | ||
| − | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2015/2016|2015/2016]] || align="center" | | + | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2015/2016|2015/2016]] || align="center" | 1. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 24 || align="center" | 64:21 || align="center" | 60 || Deutscher Meister |
|- | |- | ||
| − | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2016/2017|2016/2017]] || align="center" | | + | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2016/2017|2016/2017]] || align="center" | 3. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 22 || align="center" | 55:30 || align="center" | 48 || Play-off-Halbfinale |
|- | |- | ||
| [[Frauen-Volleyballmannschaft 2017/2018|2017/2018]] || align="center" | 2. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 20 || align="center" | 53:17 || align="center" | 50 || Play-off-Halbfinale, [[DVV-Pokal der Frauen|DVV-Pokalsieger]], Finale [[Volleyball-Supercup|Supercup]], Viertelfinale [[Women's CEV Cup|CEV Cup]] | | [[Frauen-Volleyballmannschaft 2017/2018|2017/2018]] || align="center" | 2. || Bundesliga || align="center" | 1 || align="center" | 20 || align="center" | 53:17 || align="center" | 50 || Play-off-Halbfinale, [[DVV-Pokal der Frauen|DVV-Pokalsieger]], Finale [[Volleyball-Supercup|Supercup]], Viertelfinale [[Women's CEV Cup|CEV Cup]] | ||
Version vom 9. August 2019, 11:45 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Sätze | Punkte | Sonstige Wettbewerbe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990/1991 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1991/1992 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1992/1993 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1993/1994 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1994/1995 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1995/1996 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | |
| 1996/1997 | ? | 2. Bundesliga Süd | 2 | ? | ? | ? | |
| 1997/1998 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 1998/1999 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 1999/2000 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2000/2001 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2001/2002 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2002/2003 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2003/2004 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2004/2005 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2005/2006 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2006/2007 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2007/2008 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2008/2009 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2009/2010 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2010/2011 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2011/2012 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2012/2013 | ? | Bundesliga | 1 | ? | ? | ? | |
| 2013/2014 | 1. | Bundesliga | 1 | 20 | 51:28 | 42 | Deutscher Meister |
| 2014/2015 | 1. | Bundesliga | 1 | 22 | 65:17 | 61 | Deutscher Meister |
| 2015/2016 | 1. | Bundesliga | 1 | 24 | 64:21 | 60 | Deutscher Meister |
| 2016/2017 | 3. | Bundesliga | 1 | 22 | 55:30 | 48 | Play-off-Halbfinale |
| 2017/2018 | 2. | Bundesliga | 1 | 20 | 53:17 | 50 | Play-off-Halbfinale, DVV-Pokalsieger, Finale Supercup, Viertelfinale CEV Cup |
| 2018/2019 | 3. | Bundesliga | 1 | 22 | 50:30 | 45 | Play-off-Viertelfinale, Achtelfinale DVV-Pokal, Sechzehntelfinale CEV Cup |
| 2019/2020 | – | Bundesliga | 1 | – | – | – | DVV-Pokal, CEV Challenge Cup |