BSG Rotation Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Infobox eingefügt) |
K |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
! Sportstätte | ! Sportstätte | ||
| − | | [[ | + | | [[Paul-Gruner-Stadion]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Vorgänger und Nachfolger''' | ||
Version vom 25. Juli 2019, 12:17 Uhr
| BSG Rotation Dresden | |
| Name | Betriebssportgemeinschaft Rotation Dresden |
|---|---|
| Clubfarben | Schwarz-Weiß |
| Gegründet | 12. Januar 1951 |
| Aufgelöst | 5. Juli 1990 |
| Sportstätte | Paul-Gruner-Stadion |
| Vorgänger und Nachfolger | |
| ← BSG Sachsenverlag Dresden (1951) | |
| SC Einheit Dresden (Leistungsfußball, 1954)→ | |
| TSV Rotation Dresden 1990 (1990)→ | |