Süddeutscher Verbandspokal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→DSC Heidelberg 1952/1953) |
(→DSC Heidelberg 1952/1953) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.05.1953 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau (16.05.1953)|DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau]] || align="center" | 1:0 (1:0) || align="center" | 1.500 | | 1. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.05.1953 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau (16.05.1953)|DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau]] || align="center" | 1:0 (1:0) || align="center" | 1.500 | ||
|- | |- | ||
| − | | 2. Hauptrunde || | + | | 2. Hauptrunde || Sonntag || align="center" | 31.05.1953 || align="center" | ??:?? Uhr || [[DSC Heidelberg – SG Heidelberg-Kirchheim (31.05.1953)|DSC Heidelberg – SG Heidelberg-Kirchheim]] || align="center" | 0:2 (0:2) || align="center" | 3.000 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2023, 00:44 Uhr
Der Süddeutsche Fußball-Verbandspokal war der Fußball-Pokalwettbewerb des Süddeutschen Fußball-Verbandes.
DSC Heidelberg 1952/1953[Bearbeiten]
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Samstag | 16.05.1953 | ??:?? Uhr | DSC Heidelberg – VfL 1884 Mannheim-Neckarau | 1:0 (1:0) | 1.500 |
| 2. Hauptrunde | Sonntag | 31.05.1953 | ??:?? Uhr | DSC Heidelberg – SG Heidelberg-Kirchheim | 0:2 (0:2) | 3.000 |
In der Saison 1952/1953 nahm der Dresdner SC Heidelberg einmalig am süddeutschen Pokal teil und qualifizierte sich für das Sechzehntelfinale.