Hallenbezirksmeisterschaft Dresden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Titelträger) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| 1988/1989 || [[TSG Meißen]] | | 1988/1989 || [[TSG Meißen]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Endrunde Hallenbezirksmeisterschaft Dresden ( | + | | [[Endrunde Hallenbezirksmeisterschaft Dresden (21.01.1990)|1989/1990]] || [[ZBSG Fortschritt Kirschau]] |
|- | |- | ||
| 1990/1991 || ? | | 1990/1991 || ? | ||
Version vom 29. Juli 2021, 22:24 Uhr
| Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| |
| Name | Hallenbezirksmeisterschaft Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Gebiete | Bezirk Dresden Regierungsbezirk Dresden Direktionsbezirk Dresden |
| Verbände | Bezirksfachausschuß Fußball Dresden Bezirksverband Fußball Dresden |
| Wettbewerbe im Hallenfußball | |
| Deutsche Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Hallenmeisterschaft | |
| Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
| Deutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Nordostdeutsche Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Sächsische Frauen-Hallenmeisterschaft | |
| Frauen-Hallenbezirksmeisterschaft Dresden | |
| Frauen-Hallenstadtmeisterschaft Dresden | |
Die Hallenfußball-Bezirksmeisterschaft Dresden wurde in den Spielzeiten 1986/1987 bis 2009/2010 vom Bezirksverband Fußball Dresden alljährlich in der Winterpause ausgetragen.
Titelträger
| Saison | Hallenmeister |
|---|---|
| 1986/1987 | FSV Lokomotive Dresden |
| 1987/1988 | BSG Motor Bautzen |
| 1988/1989 | TSG Meißen |
| 1989/1990 | ZBSG Fortschritt Kirschau |
| 1990/1991 | ? |
| 1991/1992 | ? |
| 1992/1993 | ? |
| 1993/1994 | ? |
| 1994/1995 | ? |
| 1995/1996 | ? |
| 1996/1997 | ? |
| 1997/1998 | ? |
| 1998/1999 | ? |
| 1999/2000 | FSV Budissa Bautzen |
| 2000/2001 | ? |
| 2001/2002 | ? |
| 2002/2003 | ? |
| 2003/2004 | ? |
| 2004/2005 | ? |
| 2005/2006 | SV Bannewitz |
| 2006/2007 | Heidenauer SV |
| 2007/2008 | VfB Hellerau-Klotzsche |
| 2008/2009 | SV Rot-Weiß Bad Muskau |
| 2009/2010 | ? |
