1. Mannschaft 1966/1967: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| Samstag || align="center" | 28.01.1967 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – Berliner FC Dynamo (28.01.1967)|FSV Lok – Berliner FC Dynamo]] || align="center" | 1:2 (0:0) || align="center" | 1.600 | | Samstag || align="center" | 28.01.1967 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – Berliner FC Dynamo (28.01.1967)|FSV Lok – Berliner FC Dynamo]] || align="center" | 1:2 (0:0) || align="center" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Samstag || align="center" | 04.02.1967 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – 1. FC Lokomotive Leipzig (04.02.1967)|FSV Lok – 1. FC Lokomotive Leipzig]] || align="center" | 1:0 (1:0) || align="center" | 1.300 |
| + | |- | ||
| + | | Sonntag || align="center" | 05.02.1967 || align="center" | ??:?? Uhr || [[FSV Lok – ASG Vorwärts Cottbus (05.02.1967)|FSV Lok – ASG Vorwärts Cottbus]] || align="center" | 1:1 (0:1) || align="center" | 600 | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juni 2021, 23:02 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Fußballmannschaft 1966/1967 der FSV Lokomotive Dresden. Weitere Mannschaften in diesem Spieljahr sind unter Saison 1966/1967 zu finden. |
| 1. Mannschaft 1966/1967 | |
| Verein | FSV Lokomotive Dresden |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | 1. Männermannschaft |
| Spieljahr | Saison 1966/1967 |
| Spielklasse | DDR-Liga Süd (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 1. Mannschaft 1965/1966 | |
| 1. Mannschaft 1967/1968 → | |
Inhaltsverzeichnis
Abschlusstabelle
Mannschaft
Kaderstatistik
Zu- und Abgänge
Trainerstab
Punktspiele
DDR-Liga Süd
Pokalspiele
FDGB-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 14.08.1966 | 15:30 Uhr | FSV Lok – BSG Motor Werkzeugmaschinenfabrik Plauen | 4:0 (?:0) | ? |
| Ausscheidungsrunde | Freitag | 07.10.1966 | 14:30 Uhr | ASG Vorwärts Cottbus – FSV Lok | 5:0 (2:0) | 800 |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 18.12.1966 | 14:00 Uhr | FSV Lok – FC Karl-Marx-Stadt | ? | ? |
| Sonntag | 22.01.1967 | ??:?? Uhr | FSV Lok – BSG Chemie Leipzig | 1:3 (?:?) | 1.500 |
| Samstag | 28.01.1967 | ??:?? Uhr | FSV Lok – Berliner FC Dynamo | 1:2 (0:0) | 1.600 |
| Samstag | 04.02.1967 | ??:?? Uhr | FSV Lok – 1. FC Lokomotive Leipzig | 1:0 (1:0) | 1.300 |
| Sonntag | 05.02.1967 | ??:?? Uhr | FSV Lok – ASG Vorwärts Cottbus | 1:1 (0:1) | 600 |