Tschechoslowakei-Reise 1957: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Die Spiele im Detail) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Dienstag || align="center" | 25.06.1957 || [[TJ Jiskra SS Liberec – SC Einheit (25.06.1957)|TJ Jiskra SS Liberec – SC Einheit]] || align="center" | 2:3 (?:?) | | Dienstag || align="center" | 25.06.1957 || [[TJ Jiskra SS Liberec – SC Einheit (25.06.1957)|TJ Jiskra SS Liberec – SC Einheit]] || align="center" | 2:3 (?:?) | ||
|- | |- | ||
| − | | Mittwoch || align="center" | 26.06.1957 || [[ | + | | Mittwoch || align="center" | 26.06.1957 || [[TJ Spartak Armaturka Ústí nad Labem – SC Einheit (26.06.1957)|TJ Spartak Armaturka Ústí nad Labem – SC Einheit]] || align="center" | 2:1 (?:?) |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2023, 15:28 Uhr
Während ihrer Tschechoslowakei-Reise 1957 trug die 1. Fußballmannschaft des SC Einheit Dresden am 25. und 26. Juni 1957 zwei Freundschaftsspiele in Liberec und Ústí nad Labem aus.
Die Spiele im Detail[Bearbeiten]
| Tag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| Dienstag | 25.06.1957 | TJ Jiskra SS Liberec – SC Einheit | 2:3 (?:?) |
| Mittwoch | 26.06.1957 | TJ Spartak Armaturka Ústí nad Labem – SC Einheit | 2:1 (?:?) |