C-2-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 21.09.2025 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC II – SpVgg Dresden-Löbtau 1893 || align="center" | 3:1 (1:1) | | Achtelfinale || Sonntag || align="center" | 21.09.2025 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC II – SpVgg Dresden-Löbtau 1893 || align="center" | 3:1 (1:1) | ||
|- | |- | ||
| − | | Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 16.11.2025 || align="center" | 15:00 Uhr || SG Dresden-Striesen II – DSC II || align="center" | | + | | Viertelfinale || Sonntag || align="center" | 16.11.2025 || align="center" | 15:00 Uhr || SG Dresden-Striesen II – DSC II || align="center" | 7:6 n. E. (1:0, 1:1, 6:5 i. E.) |
|} | |} | ||
Version vom 17. November 2025, 00:32 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-2-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| C-2-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-2-Junioren 2024/2025 | |
| C-2-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die C-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabellen
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Mannschaft
Trainer: Ronald Simmang
Co-Trainer: Moritz Eichenkamp, Florian Krenz
Punktspiele
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 11:00 Uhr | FV Dresden 06 Laubegast – DSC II | 1:6 (0:5) |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 09:00 Uhr | DSC II – FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | 1:2 (1:0) |
| 3 | Sonntag | 07.09.2025 | 11:00 Uhr | TSV Reichenberg/Boxdorf – DSC II | 4:0 (1:0) |
| 4 | Sonntag | 14.09.2025 | 09:00 Uhr | DSC II – FV Löbtauer Kickers 93 | 1:2 (1:0) |
| 5 | Sonntag | 28.09.2025 | 09:00 Uhr | DSC II – FV Dresden Süd-West | 2:1 (2:0) |
| 6 | Sonntag | 26.10.2025 | 09:00 Uhr | DSC II – SG Weißig | 3:0 (0:0) |
| 7 | Sonntag | 02.11.2025 | 15:00 Uhr | SG Motor Dresden-Trachenberge – DSC II | 1:8 (1:1) |
| 8 | Sonntag | 09.11.2025 | 17:00 Uhr | DSC II – SSV Turbine Dresden II | 7:1 (1:1) |
| 9 | Sonntag | 30.11.2025 | 09:00 Uhr | SV Helios 24 Dresden – DSC II | – |
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 10.08.2025 | 11:00 Uhr | FV Dresden 06 Laubegast – DSC II | 0:10 (0:5) |
| 2. Hauptrunde | Samstag | 16.08.2025 | 12:00 Uhr | BSV Lockwitzgrund – DSC II | 0:18 (0:5) |
| Achtelfinale | Sonntag | 21.09.2025 | 10:30 Uhr | DSC II – SpVgg Dresden-Löbtau 1893 | 3:1 (1:1) |
| Viertelfinale | Sonntag | 16.11.2025 | 15:00 Uhr | SG Dresden-Striesen II – DSC II | 7:6 n. E. (1:0, 1:1, 6:5 i. E.) |
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Samstag | 04.10.2025 | 11:00 Uhr | BSG Stahl Riesa II – DSC II | 2:3 (1:1) |