C-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Landesklasse Sachsen-Ost) |
(→DFB-Landespokal Sachsen) |
||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
! Spiel<ref>In der 1. Hauptrunde am 17. August 2025 hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel<ref>In der 1. Hauptrunde am 17. August 2025 hatte der DSC ein Freilos.</ref> !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 2. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 03.10.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – Radebeuler BC 1908 || align="center" | | + | | 2. Hauptrunde || Freitag || align="center" | 03.10.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || DSC – Radebeuler BC 1908 || align="center" | 1:3 (1:2) |
|} | |} | ||
Version vom 3. Oktober 2025, 23:21 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| C-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-Junioren 2024/2025 | |
| C-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die C-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabelle
Mannschaft
Trainer: Thomas Müller
Co-Trainer: Heiko Quint, Michael Waskow
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 11:00 Uhr | DSC – SC Borea Dresden II | 3:1 (0:1) |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 11:00 Uhr | SG Weixdorf – DSC | 2:5 (2:3) |
| 3 | Sonntag | 07.09.2025 | 11:00 Uhr | DSC – Hainichener FV Blau-Gelb 1946 | 12:1 (6:0) |
| 4 | Sonntag | 14.09.2025 | 11:30 Uhr | SSV Turbine Dresden – DSC | 0:3 (0:2) |
| 5 | Sonntag | 28.09.2025 | 11:00 Uhr | DSC – Soccer for Kids Dresden II | 3:0 (3:0) |
| 6 | Sonntag | 26.10.2025 | 11:00 Uhr | FC Oberlausitz Neugersdorf – DSC | – |
| 7 | Sonntag | 02.11.2025 | 13:30 Uhr | DSC – JFV Ostsächsische Nachwuchs- und Fußballakademie Kamenz | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2. Hauptrunde | Freitag | 03.10.2025 | 11:00 Uhr | DSC – Radebeuler BC 1908 | 1:3 (1:2) |
- ↑ In der 1. Hauptrunde am 17. August 2025 hatte der DSC ein Freilos.
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 10.08.2025 | 13:00 Uhr | Weistropper SV Klipphausen II – DSC | 0:25 (0:8) |
| Freitag | 15.08.2025 | 18:30 Uhr | TuS Weinböhla – DSC | 2:3 (1:2) |
| Sonntag | 17.08.2025 | 11:00 Uhr | SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC | 0:0 |
| Sonntag | 21.09.2025 | 11:00 Uhr | JFV Neuseenland Markkleeberg II – DSC | 2:2 (1:1) |