C-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 13:00 Uhr || Weistropper SV Klipphausen II – DSC || align="center" | 0:25 (0:8) | | Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 13:00 Uhr || Weistropper SV Klipphausen II – DSC || align="center" | 0:25 (0:8) | ||
|- | |- | ||
| − | | Freitag || align="center" | 15.08.2025 || align="center" | 18:30 Uhr || TuS Weinböhla – DSC || align="center" | | + | | Freitag || align="center" | 15.08.2025 || align="center" | 18:30 Uhr || TuS Weinböhla – DSC || align="center" | 2:3 (1:2) |
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || align="center" | 17.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC || align="center" | | + | | Sonntag || align="center" | 17.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC || align="center" | 0:0 |
|} | |} | ||
Version vom 17. August 2025, 18:42 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| C-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Landesklasse Sachsen-Ost (3. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-Junioren 2024/2025 | |
| C-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die C-Junioren des Dresdner SC in der Landesklasse Sachsen-Ost (dritthöchste Spielklasse) und im DFB-Landespokal Sachsen an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabelle
Mannschaft
Trainer: Thomas Müller
Co-Trainer: Heiko Quint, Michael Waskow
Punktspiele
Landesklasse Sachsen-Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 11:00 Uhr | DSC – SC Borea Dresden II | – |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 11:00 Uhr | SG Weixdorf – DSC | – |
Pokalspiele
DFB-Landespokal Sachsen
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Sonntag | 10.08.2025 | 13:00 Uhr | Weistropper SV Klipphausen II – DSC | 0:25 (0:8) |
| Freitag | 15.08.2025 | 18:30 Uhr | TuS Weinböhla – DSC | 2:3 (1:2) |
| Sonntag | 17.08.2025 | 11:00 Uhr | SV Barkas Frankenberg 1984 – DSC | 0:0 |