C-2-Junioren 2025/2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden) |
(→DFB-Stadtpokal Dresden) |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Hauptrunde || Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || FV Dresden 06 Laubegast – DSC II || align="center" | | + | | 1. Hauptrunde || Sonntag || align="center" | 10.08.2025 || align="center" | 11:00 Uhr || FV Dresden 06 Laubegast – DSC II || align="center" | 0:10 (0:5) |
|- | |- | ||
| − | | 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.08.2025 || align="center" | 12:00 Uhr || BSV Lockwitzgrund – | + | | 2. Hauptrunde || Samstag || align="center" | 16.08.2025 || align="center" | 12:00 Uhr || BSV Lockwitzgrund – DSC II || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 10. August 2025, 18:11 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die C-2-Junioren-Fußballmannschaft 2025/2026 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2025/2026 zu finden. |
| C-2-Junioren 2025/2026 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | C-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2025/2026 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← C-2-Junioren 2024/2025 | |
| C-2-Junioren 2026/2027 → | |
In der Saison 2025/2026 treten die C-2-Junioren des Dresdner SC in der Stadtoberliga Dresden (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Saisonverlauf
Abschlusstabellen
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Mannschaft
Trainer: Ronald Simmang
Co-Trainer: Moritz Eichenkamp, Florian Krenz
Punktspiele
Qualifikationsrunde 1 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 24.08.2025 | 11:00 Uhr | FV Dresden 06 Laubegast – DSC II | – |
| 2 | Sonntag | 31.08.2025 | 09:00 Uhr | DSC II – FSG Wacker 90 Dresden-Leuben | – |
Meisterrunde Stadtoberliga Dresden
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Hauptrunde | Sonntag | 10.08.2025 | 11:00 Uhr | FV Dresden 06 Laubegast – DSC II | 0:10 (0:5) |
| 2. Hauptrunde | Samstag | 16.08.2025 | 12:00 Uhr | BSV Lockwitzgrund – DSC II | – |