Frauen-Handballmannschaft 1965/1966: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
K |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Spielklassen | ! style="padding-right:1em;" | Spielklassen | ||
| − | | [[DDR-Frauen-Feldhandball-Oberliga|DDR-Feldhandball-Oberliga II]] <small>(1. Liga)</small><br>[[DDR-Frauen-Handball-Liga|DDR- | + | | [[DDR-Frauen-Feldhandball-Oberliga|DDR-Feldhandball-Oberliga II]] <small>(1. Liga)</small><br>[[DDR-Frauen-Handball-Liga|DDR-Hallenhandball-Liga Süd]] <small>(2. Liga)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | | colspan="2" style="text-align: center; border-top:1px solid grey;" | '''Saisonübersicht''' | ||
Version vom 28. Juni 2025, 02:14 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Handballmannschaft 1965/1966 des SC Einheit Dresden bzw. der BSG Lokomotive Dresden. Weitere Mannschaften des SC Einheit Dresden in diesem Spieljahr sind unter Saison 1965/1966 zu finden. |
| Frauen-Handballmannschaft 1965/1966 | |
| Vereine | SC Einheit Dresden BSG Lokomotive Dresden |
|---|---|
| Sportart | Handball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 1964/1965 |
| Spielklassen | DDR-Feldhandball-Oberliga II (1. Liga) DDR-Hallenhandball-Liga Süd (2. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Handballmannschaft 1964/1965 | |