U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Jugendliga !! Sächsische Meisterschaft !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft | + | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Jugendliga !! Sächsische Meisterschaft !! Jugend-Cup Sachsen !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || align="center" | 7. Platz || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft)'' | + | | 2018/2019 || align="center" | 7. Platz || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft)'' |
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | + | | 2019/2020 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' |
|- | |- | ||
| − | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | + | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' |
|- | |- | ||
| − | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | Sächsischer Vizemeister || align="center" | Ostdeutscher Vizemeister | + | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | Sächsischer Vizemeister || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | Ostdeutscher Vizemeister |
|- | |- | ||
| − | | 2022/2023 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | 2. Platz || align="center" | Sächsischer Meister || align="center" | Ostdeutscher Vizemeister | + | | 2022/2023 || align="center" | Dresdner Bezirksmeister || align="center" | 2. Platz || align="center" | Sächsischer Meister || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | Ostdeutscher Vizemeister |
|- | |- | ||
| − | | 2023/2024 || align="center" | 8. Platz || align="center" | 10. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | + | | 2023/2024 || align="center" | 8. Platz || align="center" | 10. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
|- | |- | ||
| − | | 2024/2025 || align="center" | 4. Platz || align="center" | 2. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht ausgetragen'' | + | | 2024/2025 || align="center" | 4. Platz || align="center" | 2. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | 4. Platz || align="center" | ''nicht ausgetragen'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 13:12 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht[Bearbeiten]
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Jugendliga | Sächsische Meisterschaft | Jugend-Cup Sachsen | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 7. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | Dresdner Bezirksmeister | nicht teilgenommen | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksmeister | nicht teilgenommen | Sächsischer Vizemeister | nicht ausgetragen | Ostdeutscher Vizemeister |
| 2022/2023 | Dresdner Bezirksmeister | 2. Platz | Sächsischer Meister | nicht ausgetragen | Ostdeutscher Vizemeister |
| 2023/2024 | 8. Platz | 10. Platz | nicht qualifiziert | nicht ausgetragen | nicht qualifiziert |
| 2024/2025 | 4. Platz | 2. Platz | nicht qualifiziert | 4. Platz | nicht ausgetragen |