2. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→DVV-Regionalpokal Ost) |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Qualifikationsrunde || | + | | 1. Qualifikationsrunde || Sonntag || align="center" | 08.09.2019 || align="center" | 10:00 Uhr || SV 1904 Plauen-Oberlosa – DSC II || align="center" | 0:3 (22:25, 16:25, 12:25) |
| + | |- | ||
| + | | 1. Qualifikationsrunde || Sonntag || align="center" | 08.09.2019 || align="center" | 13:00 Uhr || DSC II – Neuseenland-Volleys Markkleeberg || align="center" | 1:3 (23:25, 21:25, 25:21, 21:25) | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:2. Frauen-Volleyballmannschaft]] | [[Kategorie:2. Frauen-Volleyballmannschaft]] | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 9. September 2019, 06:57 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 2. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| 2. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 2. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Regionalliga Ost (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← 2. Frauen-Volleyballmannschaft 2018/2019 | |
| 2. Frauen-Volleyballmannschaft 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 tritt die 2. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Regionalliga Ost und im DVV-Regionalpokal Ost an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Regionalliga Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 15.09.2019 | 14:00 Uhr | DSC II – L.E. Volleys Leipzig | – |
Pokalspiele
DVV-Regionalpokal Ost
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Qualifikationsrunde | Sonntag | 08.09.2019 | 10:00 Uhr | SV 1904 Plauen-Oberlosa – DSC II | 0:3 (22:25, 16:25, 12:25) |
| 1. Qualifikationsrunde | Sonntag | 08.09.2019 | 13:00 Uhr | DSC II – Neuseenland-Volleys Markkleeberg | 1:3 (23:25, 21:25, 25:21, 21:25) |