D-4-Junioren: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [[D-4-Junioren 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | 1. || 1. Stadtklasse Dresden || align="center" | 8 || align="center" | 16 || align="center" | 134:31 || align="center" | 43 | | [[D-4-Junioren 2022/2023|2022/2023]] || align="center" | 1. || 1. Stadtklasse Dresden || align="center" | 8 || align="center" | 16 || align="center" | 134:31 || align="center" | 43 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[D-4-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | | + | | [[D-4-Junioren 2023/2024|2023/2024]] || align="center" | 8. || Stadtliga Dresden C || align="center" | 7 || align="center" | 21 || align="center" | 62:76 || align="center" | 27 |
|} | |} | ||
Version vom 9. Juni 2024, 22:21 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-4-Junioren-Fußballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Die D-4-Junioren-Fußballmannschaft (auch D-4-Jugend oder U-13-4-Junioren, veraltet 4. Knaben und abgekürzt U13 IV genannt) des Dresdner SC nimmt seit dem 1. Juli 2022 nach 22 Jahren Unterbrechung wieder am Spielbetrieb teil, nachdem die Mannschaft zuvor zum 30. Juni 2000 zwischenzeitlich aufgelöst wurde.
Aktuelle Saison
Saisonübersicht
| Saison | Platz | Spielklasse | Level | Spiele | Tore | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999/2000 | ? | 2. Stadtklasse Dresden 1 | 5 | 26 | ? | ? |
| 2022/2023 | 1. | 1. Stadtklasse Dresden | 8 | 16 | 134:31 | 43 |
| 2023/2024 | 8. | Stadtliga Dresden C | 7 | 21 | 62:76 | 27 |