U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| 2022/2023 || align="center" | 6. Platz || align="center" | 7. Platz || align="center" | 6. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | | 2022/2023 || align="center" | 6. Platz || align="center" | 7. Platz || align="center" | 6. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | ||
|- | |- | ||
| − | | 2023/2024 || align="center" | 3. Platz || align="center" | ''tbd'' || align="center" | '' | + | | 2023/2024 || align="center" | 3. Platz || align="center" | ''tbd'' || align="center" | ''12. Mai 2024'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 6. Mai 2024, 09:07 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Jugendliga | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 5. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | 8. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksvizemeister | nicht teilgenommen | 3. Platz | 4. Platz |
| 2022/2023 | 6. Platz | 7. Platz | 6. Platz | nicht qualifiziert |
| 2023/2024 | 3. Platz | tbd | 12. Mai 2024 | nicht qualifiziert |