U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksvizemeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | 3. Platz || align="center" | 4. Platz | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksvizemeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | 3. Platz || align="center" | 4. Platz | ||
|- | |- | ||
| − | | 2022/2023 || align="center" | 6. Platz || align="center" | | + | | 2022/2023 || align="center" | 6. Platz || align="center" | 7. Platz || align="center" | 6. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 26. Juni 2023, 10:58 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Jugendliga | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 5. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | 8. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksvizemeister | nicht teilgenommen | 3. Platz | 4. Platz |
| 2022/2023 | 6. Platz | 7. Platz | 6. Platz | nicht qualifiziert |