Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→CEV Challenge Cup) |
(→CEV Challenge Cup) |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ! Spiel !! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis !! Zuschauer | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sechzehntelfinale || Mittwoch || align="center" | 04.12.2019 || align="center" | 19:00 Uhr || DSC – LLC SC Prometey Kamienskie || align="center" | – || align="center" | – |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sechzehntelfinale || Mittwoch || align="center" | 18.12.2019 || align="center" | 19:00 Uhr || LLC SC Prometey Kamienskie – DSC || align="center" | – || align="center" | – |
|} | |} | ||
Version vom 9. August 2019, 10:20 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2019/2020 zu finden. |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2019/2020 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Volleyball |
| Mannschaft | 1. Frauenmannschaft |
| Spieljahr | Saison 2019/2020 |
| Spielklasse | Bundesliga (1. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← Frauen-Volleyballmannschaft 2018/2019 | |
| Frauen-Volleyballmannschaft 2020/2021 → | |
In der Saison 2019/2020 tritt die 1. Frauen-Volleyballmannschaft des Dresdner SC in der Bundesliga, im CEV Challenge Cup und im DVV-Pokal an.
Inhaltsverzeichnis
Punktspiele
Bundesliga
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 05.10.2019 | 17:30 Uhr | DSC – SC Potsdam | – | – |
Pokalspiele
CEV Challenge Cup
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 04.12.2019 | 19:00 Uhr | DSC – LLC SC Prometey Kamienskie | – | – |
| Sechzehntelfinale | Mittwoch | 18.12.2019 | 19:00 Uhr | LLC SC Prometey Kamienskie – DSC | – | – |
DVV-Pokal
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Achtelfinale | Samstag | 02.11.2019 | 19:00 Uhr | Regionalpokalsieger Süd – DSC | – | – |