U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Meisterschaft !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft | + | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Jugendliga !! Sächsische Meisterschaft !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || align="center" | 5. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft)'' | + | | 2018/2019 || align="center" | 5. Platz || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft)'' |
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || align="center" | 8. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | + | | 2019/2020 || align="center" | 8. Platz || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' |
|- | |- | ||
| − | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | + | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' |
|- | |- | ||
| − | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksvizemeister || align="center" | 3. Platz || align="center" | 4. Platz | + | | 2021/2022 || align="center" | Dresdner Bezirksvizemeister || align="center" | ''nicht teilgenommen'' || align="center" | 3. Platz || align="center" | 4. Platz |
|- | |- | ||
| − | | 2022/2023 || align="center" | ''noch nicht beendet'' || align="center" | ''13./14. Mai 2023'' || align="center" | ''11. Juni 2023'' | + | | 2022/2023 || align="center" | ''noch nicht beendet'' || align="center" | ''noch nicht beendet'' || align="center" | ''13./14. Mai 2023'' || align="center" | ''11. Juni 2023'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 31. März 2023, 08:26 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-2-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Jugendliga | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 5. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | 8. Platz | nicht teilgenommen | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | Dresdner Bezirksvizemeister | nicht teilgenommen | 3. Platz | 4. Platz |
| 2022/2023 | noch nicht beendet | noch nicht beendet | 13./14. Mai 2023 | 11. Juni 2023 |