Abteilung Trommler und Pfeifer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
! style="padding-right:1em;" | Gegründet | ! style="padding-right:1em;" | Gegründet | ||
| − | | [[1872]] <small>(beim [[ATV Dresden]]</small> | + | | [[1872]] <small>(beim [[ATV Dresden]])</small> |
|- | |- | ||
! Aufgelöst | ! Aufgelöst | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2022, 17:00 Uhr
| Abteilung Trommler und Pfeifer | |
| Gegründet | 1872 (beim ATV Dresden) |
|---|---|
| Aufgelöst | 25. Oktober 1946 |
| Abteilungen des Dresdner SC | |