Münzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→ATV Dresden) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Muenze-ATV-Dresden-1869.png|200px]] || Münze zur Erinnerung an das 25-jährige Stiftungsjubiläum des [[ATV Dresden]], ausgegeben am 12. Februar 1869]] | + | | [[Datei:Muenze-ATV-Dresden-1869.png|200px]] || Münze zur Erinnerung an das 25-jährige Stiftungsjubiläum des [[ATV Dresden]], ausgegeben am 12. Februar 1869. Streng genommen handelt es sich bei dem 10-Cent-Stück-großen Objekt um eine [[Medaille]]. |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fanartikel]] | [[Kategorie:Fanartikel]] | ||
Version vom 18. Dezember 2022, 16:34 Uhr
| Münzen | |
| Fanartikel-Portal |
Unter Münzen versteht man sowohl Kursmünzen einer Währung als auch Gedenkmünzen, die speziell als Sammelobjekte produziert werden.
ATV Dresden
| Münze zur Erinnerung an das 25-jährige Stiftungsjubiläum des ATV Dresden, ausgegeben am 12. Februar 1869. Streng genommen handelt es sich bei dem 10-Cent-Stück-großen Objekt um eine Medaille. |