Sächsische Frauen-Hallenmeisterschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Artikel erstellt) |
(→Titelträger) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Saison !! Hallenmeister | ! Saison !! Hallenmeister | ||
|- | |- | ||
| − | | 1996/1997 || | + | | 1996/1997 || [[SG Jößnitz]] |
|- | |- | ||
| 1997/1998 || ? | | 1997/1998 || ? | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 2000/2001 || [[Dresdner SC]] | | 2000/2001 || [[Dresdner SC]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2001/2002 || | + | | 2001/2002 || SG Jößnitz |
|- | |- | ||
| 2002/2003 || [[Chemnitzer FC]] | | 2002/2003 || [[Chemnitzer FC]] | ||
Version vom 19. Juli 2019, 22:51 Uhr
Die Frauen-Hallenlandesmeisterschaft Sachsen wird seit der Saison 1996/1997 alljährlich in der Winterpause ausgetragen.
Titelträger
| Saison | Hallenmeister |
|---|---|
| 1996/1997 | SG Jößnitz |
| 1997/1998 | ? |
| 1998/1999 | ? |
| 1999/2000 | FC Erzgebirge Aue |
| 2000/2001 | Dresdner SC |
| 2001/2002 | SG Jößnitz |
| 2002/2003 | Chemnitzer FC |
| 2003/2004 | FC Erzgebirge Aue |
| 2004/2005 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2005/2006 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2006/2007 | SV Johannstadt 90 |
| 2007/2008 | SV Johannstadt 90 |
| 2008/2009 | 1. FFC Fortuna Dresden-Rähnitz |
| 2009/2010 | 1. FC Lokomotive Leipzig II |
| 2010/2011 | 1. FC Lokomotive Leipzig II |
| 2011/2012 | 1. FC Lokomotive Leipzig II |
| 2012/2013 | SV Eintracht Leipzig-Süd |
| 2013/2014 | FFV Leipzig |
| 2014/2015 | SV Eintracht Leipzig-Süd |
| 2015/2016 | 1. FFC Fortuna Dresden |
| 2016/2017 | 1. FFC Fortuna Dresden |
| 2017/2018 | FC Phoenix Leipzig |
| 2018/2019 | FC Phoenix Leipzig |