U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Saisonübersicht) |
(→Saisonübersicht) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Meisterschaft !! | + | ! Saison !! Dresdner Bezirksmeisterschaft !! Sächsische Meisterschaft !! Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|- | |- | ||
| − | | 2018/2019 || align="center" | 7. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert'' | + | | 2018/2019 || align="center" | 7. Platz || align="center" | ''nicht qualifiziert'' || align="center" | ''nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft)'' |
|- | |- | ||
| 2019/2020 || align="center" | 1. Platz || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | | 2019/2020 || align="center" | 1. Platz || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | | 2020/2021 || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' || align="center" | ''nicht ausgetragen ([[COVID-19-Pandemie]])'' | ||
|- | |- | ||
| − | | 2021/2022 || align="center" | – || align="center" | ''08.05.2022'' || align="center" | | + | | 2021/2022 || align="center" | – || align="center" | ''08.05.2022'' || align="center" | ''12.06.2022'' |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Volleyball]] | [[Kategorie:Volleyball]] | ||
Version vom 3. April 2022, 22:01 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die U-12-Juniorinnen-Volleyballmannschaft des DSC. Weitere Teams des DSC sind unter Mannschaften zu finden. |
Saisonübersicht
| Saison | Dresdner Bezirksmeisterschaft | Sächsische Meisterschaft | Ostdeutsche Regionalmeisterschaft |
|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 7. Platz | nicht qualifiziert | nicht qualifiziert (Mitteldeutsche Meisterschaft) |
| 2019/2020 | 1. Platz | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2020/2021 | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) | nicht ausgetragen (COVID-19-Pandemie) |
| 2021/2022 | – | 08.05.2022 | 12.06.2022 |