D-2-Junioren 2021/2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Testspiele) |
(→Testspiele) |
||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ! Tag !! Datum !! Uhrzeit !! Spielpaarung !! Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| − | | Samstag || align="center" | 26.02.2022 || align="center" | 12:00 Uhr || DSC II – FK Ústí nad Labem II || align="center" | 2:6 ( | + | | Samstag || align="center" | 26.02.2022 || align="center" | 12:00 Uhr || DSC II – FK Ústí nad Labem II || align="center" | 2:6 (2:2) |
|- | |- | ||
| Mittwoch || align="center" | 02.03.2022 || align="center" | 17:00 Uhr || VfB Hellerau-Klotzsche – DSC II || align="center" | 7:2 (4:1) | | Mittwoch || align="center" | 02.03.2022 || align="center" | 17:00 Uhr || VfB Hellerau-Klotzsche – DSC II || align="center" | 7:2 (4:1) | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
| Sonntag || align="center" | 06.03.2022 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC II – SG Dresden-Striesen II || align="center" | 1:7 (0:2) | | Sonntag || align="center" | 06.03.2022 || align="center" | 10:30 Uhr || DSC II – SG Dresden-Striesen II || align="center" | 1:7 (0:2) | ||
|- | |- | ||
| − | | Dienstag || align="center" | 08.03.2022 || align="center" | 16:30 Uhr || SC Borea Dresden II – DSC II || align="center" | 4:0 ( | + | | Dienstag || align="center" | 08.03.2022 || align="center" | 16:30 Uhr || SC Borea Dresden II – DSC II || align="center" | 4:0 (1:0) |
|} | |} | ||
[[Kategorie:D-2-Junioren]] | [[Kategorie:D-2-Junioren]] | ||
[[Kategorie:Fußball]] | [[Kategorie:Fußball]] | ||
Version vom 11. März 2022, 00:01 Uhr
| Dieser Artikel behandelt die D-2-Junioren-Fußballmannschaft 2021/2022 des DSC. Weitere Mannschaften des DSC in diesem Spieljahr sind unter Saison 2021/2022 zu finden. |
| D-2-Junioren 2021/2022 | |
| Verein | Dresdner SC |
|---|---|
| Sportart | Fußball |
| Mannschaft | D-2-Junioren |
| Spieljahr | Saison 2021/2022 |
| Spielklasse | Stadtoberliga Dresden (4. Liga) |
| Saisonübersicht | |
| ← D-2-Junioren 2020/2021 | |
| D-2-Junioren 2022/2023 → | |
In der Saison 2021/2022 treten die D-2-Junioren des Dresdner SC als Aufsteiger in der Stadtoberliga Dresden (vierthöchste Spielklasse) und im DFB-Stadtpokal Dresden an.
Inhaltsverzeichnis
Mannschaft
Punktspiele
Qualifikationsrunde 2 Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sonntag | 12.09.2021 | 09:00 Uhr | VfB Hellerau-Klotzsche – DSC II | 4:3 (1:2) |
| 2 | Sonntag | 19.09.2021 | 15:00 Uhr | DSC II – FV Dresden 06 Laubegast | 3:7 (2:4) |
| 3 | Samstag | 16.10.2021 | 08:30 Uhr | SC Borea Dresden III – DSC II | 7:3 (5:3) |
| 4 | Samstag | 02.10.2021 | 08:45 Uhr | SG Gebergrund Goppeln – DSC II | 1:5 (0:3) |
| 5 | Samstag | 09.10.2021 | 10:30 Uhr | DSC II – TSV Cossebaude | 8:4 (7:3) |
| 6 | Samstag | 04.12.2021 | 10:30 Uhr | SG Motor Dresden-Trachenberge – DSC II | 5:0 (2:0) |
| 7 | Samstag | 13.11.2021 | 10:30 Uhr | DSC II – SG Bühlau 2009 | 2:5 (1:2) |
| 8 | Sonntag | 12.12.2021 | 10:30 Uhr | FV Blau-Weiß Zschachwitz – DSC II | 4:1 (3:1) |
| 9 | Samstag | 27.11.2021 | 10:30 Uhr | DSC II – SSV Turbine Dresden | 0:6 (0:1) |
Abstiegsrunde Stadtoberliga Dresden
| Spiel | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Samstag | 26.03.2022 | 10:30 Uhr | TSV Cossebaude – DSC II | – |
Pokalspiele
DFB-Stadtpokal Dresden
| Spiel[1] | Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|---|
| 2. Hauptrunde | Sonntag | 05.09.2021 | 09:00 Uhr | FV Dresden 06 Laubegast – DSC II | 2:3 n. V. (0:1, 1:1, 1:2 i. d. V.) |
| Achtelfinale | Samstag | 30.10.2021 | 09:00 Uhr | SV Helios 24 Dresden – DSC II | 2:5 (0:5) |
| Viertelfinale | Samstag | 12.03.2022 | 12:30 Uhr | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 – DSC II | – |
- ↑ In der 1. Hauptrunde hatte der DSC II ein Freilos.
Privatspiele
Testspiele
| Tag | Datum | Uhrzeit | Spielpaarung | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Samstag | 26.02.2022 | 12:00 Uhr | DSC II – FK Ústí nad Labem II | 2:6 (2:2) |
| Mittwoch | 02.03.2022 | 17:00 Uhr | VfB Hellerau-Klotzsche – DSC II | 7:2 (4:1) |
| Samstag | 05.03.2022 | 10:30 Uhr | SG Rotation Leipzig 1950 II – DSC II | 4:3 (4:0) |
| Sonntag | 06.03.2022 | 10:30 Uhr | DSC II – SG Dresden-Striesen II | 1:7 (0:2) |
| Dienstag | 08.03.2022 | 16:30 Uhr | SC Borea Dresden II – DSC II | 4:0 (1:0) |