Stadtliga Dresden C: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
| 2012/2013 || [[VfB 90 Dresden]] | | 2012/2013 || [[VfB 90 Dresden]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 2013/2014 || [[SpVgg Dresden-Löbtau|SpVgg Dresden-Löbtau II]] | + | | 2013/2014 || [[SpVgg Dresden-Löbtau 1893|SpVgg Dresden-Löbtau 1893 II]] |
|- | |- | ||
| 2014/2015 || [[FV Dresden Süd-West|FV Dresden Süd-West III]] | | 2014/2015 || [[FV Dresden Süd-West|FV Dresden Süd-West III]] | ||
Aktuelle Version vom 19. Dezember 2021, 20:08 Uhr
Titelträger[Bearbeiten]
| Saison | Meister |
|---|---|
| 2010/2011 | FV Dresden Süd-West II |
| 2011/2012 | FV Dresden 06 Laubegast II |
| 2012/2013 | VfB 90 Dresden |
| 2013/2014 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 II |
| 2014/2015 | FV Dresden Süd-West III |
| 2015/2016 | FC Dresden |
| 2016/2017 | USV TU Dresden |
| 2017/2018 | SV Eintracht Dobritz 1950 II |
| 2018/2019 | SV Eintracht Strehlen |
| 2019/2020 | BSV Lockwitzgrund |
| 2020/2021 | SG Dresdner Verkehrsbetriebe |