Stadtliga Dresden C: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Titelträger hinzugefügt) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
! Saison !! Meister | ! Saison !! Meister | ||
|- | |- | ||
| − | | 2011 | + | | 2010/2011 || [[FV Dresden Süd-West|FV Dresden Süd-West II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2012 | + | | 2011/2012 || [[FV Dresden 06 Laubegast|FV Dresden 06 Laubegast II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2013 | + | | 2012/2013 || [[VfB 90 Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2014 | + | | 2013/2014 || [[SpVgg Dresden-Löbtau 1893|SpVgg Dresden-Löbtau 1893 II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2015 | + | | 2014/2015 || [[FV Dresden Süd-West|FV Dresden Süd-West III]] |
|- | |- | ||
| − | | 2016 | + | | 2015/2016 || [[FC Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2017 | + | | 2016/2017 || [[USV TU Dresden]] |
|- | |- | ||
| − | | 2018 | + | | 2017/2018 || [[SV Eintracht Dobritz 1950|SV Eintracht Dobritz 1950 II]] |
|- | |- | ||
| − | | 2019/2020 || | + | | 2018/2019 || [[SV Eintracht Strehlen]] |
| + | |- | ||
| + | | 2019/2020 || [[BSV Lockwitzgrund]] | ||
|- | |- | ||
| 2020/2021 || [[SG Dresdner Verkehrsbetriebe]] | | 2020/2021 || [[SG Dresdner Verkehrsbetriebe]] | ||
Aktuelle Version vom 19. Dezember 2021, 20:08 Uhr
Titelträger[Bearbeiten]
| Saison | Meister |
|---|---|
| 2010/2011 | FV Dresden Süd-West II |
| 2011/2012 | FV Dresden 06 Laubegast II |
| 2012/2013 | VfB 90 Dresden |
| 2013/2014 | SpVgg Dresden-Löbtau 1893 II |
| 2014/2015 | FV Dresden Süd-West III |
| 2015/2016 | FC Dresden |
| 2016/2017 | USV TU Dresden |
| 2017/2018 | SV Eintracht Dobritz 1950 II |
| 2018/2019 | SV Eintracht Strehlen |
| 2019/2020 | BSV Lockwitzgrund |
| 2020/2021 | SG Dresdner Verkehrsbetriebe |